Обновленный Дом культуры в поселении Десеновском сдадут в эксплуатацию в 2024 году

В столице продолжается реконструкция Дома культуры «Ватутинки» в поселении Десеновском.

После открытия здание существенно изменится, его площадь увеличится. Внутри будет универсальный концертный зал со сценой, библиотека, административные помещения, гримерные, комнаты артистов, помещения для звукозаписывающей аппаратуры и реквизита, буфет. Отдельно расположится спортзал с душевыми и раздевалками.

Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Ранее мы писали, что город передал застройщику участок земли площадью 1,12 гектара для проведения работ по модернизации здания и благоустройству территории. Тогда Департамент городского имущества заключил с компанией договор безвозмездного пользования земельным участком в поселении Десеновском (улица Дмитрия Рябинкина, дом 13). В рамках столичной Адресной инвестиционной программы она проведет реконструкцию и модернизацию здания Дома культуры поселка Ватутинки, расположенного здесь же. 

По проекту фасады Дома культуры «Ватутинки» украсят металлические вставки и кирпичная кладка. Также достроят четвертый этаж и оборудуют на крыше смотровую площадку. Отсюда будет открываться вид на благоустроенную территорию с элементами ландшафтного дизайна. Там же установят малые архитектурные формы.

Внутри здания обновят системы электроснабжения, отопления и водоснабжения, заменят перегородки. Во всех помещениях сделают ремонт, используя современные материалы. После реконструкции в здании появится концертный зал на 300 мест со всей необходимой инфраструктурой. А еще там создадут культурно-досуговый центр со студиями живописи и графики, любительского творчества, декоративно-прикладного искусства, иностранного языка, а также спортивный зал и два зала для занятий хореографией.


Вам также будет интересно