Дом культуры в Ватутинках реконструируют

Дом культуры «Ватутинки» реконструируют. Город передал застройщику участок земли площадью 1,12 гектара для проведения работ по модернизации здания и благоустройству территории. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Департамент городского имущества заключил с компанией договор безвозмездного пользования земельным участком в поселении Десеновском (улица Дмитрия Рябинкина, дом 13). В рамках столичной Адресной инвестиционной программы она проведет реконструкцию и модернизацию здания Дома культуры поселка Ватутинки, расположенного здесь же. Соглашение заключено сроком на 11 месяцев и 28 дней, но может быть продлено до момента ввода объекта в эксплуатацию. По завершении всех работ договор будет расторгнут», — сообщил заммэра.

По проекту фасады Дома культуры «Ватутинки» украсят металлические вставки и кирпичная кладка. Также достроят четвертый этаж и оборудуют на крыше смотровую площадку. Отсюда будет открываться вид на благоустроенную территорию с элементами ландшафтного дизайна. Там же установят малые архитектурные формы.

Внутри здания обновят системы электроснабжения, отопления и водоснабжения, заменят перегородки. Во всех помещениях сделают ремонт, используя современные материалы.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что после реконструкции в здании появится концертный зал на 300 мест со всей необходимой инфраструктурой. А еще там создадут культурно-досуговый центр со студиями живописи и графики, любительского творчества, декоративно-прикладного искусства, иностранного языка, а также спортивный зал и два зала для занятий хореографией.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы
Вам также будет интересно