Дом культуры в Ватутинках ждет реконструкция

Выдано разрешение на реконструкцию Дома культуры в Новомосковском округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположено в поселке Ватутинки на ул. Дмитрия Рябинкина, вл. 13 и 13А (поселение Десёновское).

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок инспекторов Мосгосстройнадзора, к которым традиционно будут привлечены специалисты Центра экспертиз», − сказал Игорь Войстратенко.

В рамках реконструкции здание с подвалом станет четырехэтажным, а его площадь увеличится до 3,3 тыс. кв. метров. Появятся концертный зал на 300 мест, библиотека, артистические, гримерные и костюмерные, а также административные помещения и склады.

В обновленном здании будет работать культурно-досуговый центр со студиями живописи и графики, любительского творчества, декоративно-прикладного искусства, иностранного языка. Здесь также расположатся спортзал и два зала хореографии.

Строители выполнят полную отделку помещений ДК, смонтируют новые инженерные коммуникации, в том числе системы электроснабжения и отопления. Будет выполнен ремонт систем водоснабжения и водоотведения. 

Прилегающую территорию благоустроят, установят наружное освещение и малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Вам также будет интересно