В Екатеринбурге объявили конкурс на реконструкцию цирка

Единый заказчик в сфере строительства объявил конкурс на поиск подрядчика для реконструкции Екатеринбургского цирка. Начальная стоимость контракта составляет более 2,2 млрд руб.. Об этом говорится на портале госзакупок.

Здание Екатеринбургского цирка построили в 1979 году. В нем расположены два манежа: основной и репетиционный. Вместимость цирка составляет 2558 мест. За время существования цирка его посетили более 20 млн зрителей.

В рамках работ планируется обновление всех технических систем. Как указано в документации, проектом предусмотрят увеличение расстояния между манежем и первым рядом для безопасности зрителей, там можно будет поставить ограждение. Также отмечается, что помещения, где размещаются хищники и крупные животные, переоборудуют для содержания морских животных, из-за этого нужно будет усилить перекрытия. На втором этаже здания будет бар и кафе на 50 мест. Вокруг цирка проведут работы по благоустройству и озеленению, внутри здания заменят системы электро-, тепло- и водоснабжения.

Средства выделили из федерального бюджета. Рассмотрение заявок окончат 6 октября. Реконструкция должна начаться в 2021 году, займет чуть более трех лет и завершится в 2024 году.