Определился подрядчик, который займется реконструкцией Воронежского цирка

ООО «Артстройтехнология» из Москвы стало победителем тендера в формате запроса предложений на проведение реконструкции здания Воронежского государственного цирка. Об этом сообщается в документации закупки. Столичная фирма предложила выполнить работы за 1,741 млрд руб. 

Ранее сообщалось, что «Единый заказчик в сфере строительства» объявил поиск подрядчика для проведения реконструкции здания Воронежского государственного цирка, который был построен в 1972 году. Информация опубликована на сайте госзакупок. Начальная цена контракта — 1,78 млрд руб., которые планируется выделить из федеральной казны в рамках национального проекта «Культура». За эти средства будущий подрядчик должен будет обновить инженерные сети, фасады и интерьеры здания, а также оборудование ветеринарного пункта, медпункта, зон бара и кафе. 

Проект предусматривает, в частности, приспособление здания для передвижения маломобильных групп населения (построят лифты, пандус к кассовому залу, оборудуют туалеты), строительство в здании ветеринарного и медицинского пунктов, а также организацию на втором этаже зоны бара и кафе на 50 посадочных мест. В здании обновят фасады и интерьеры, модернизируют все системы жизнеобеспечения. В каждом секторе зрительного зала установят устройства для трансляции звука слабослышащим инвалидам. Работы должны завершиться в 2024 году - не позднее 1060 дней с даты заключения госконтракта, указано в документации.

Вам также будет интересно