В Уфе ищут подрядчика для реконструкции Театра кукол

Управление капитального строительства Башкирии на конкурсе 15 марта отберет подрядчика для реконструкции Башкирского государственного театра кукол со строительством пристроя, сообщается на сайте госзакупок. 

Строительство будет проходит в два этапа. На первом этапе требуется снести и пересадить деревья, снести одноэтажный пристрой, где расположены кассы, гардероб и гараж, а также возвести пристрой и благоустроить территорию, на втором — реконструировать здание театра: реконструировать систему отопления, вентиляции, звуковое оборудование, систему оповещения и пожарной сигнализации и так далее. После реконструкции площадь театра увеличится более чем в два раза, до 6,5 тыс. кв. м. В нем будет зрительный зал на 135 мест, детское кафе на 40 мест, игровая комната, музей, детские творческие комнаты.

 Документы открытого конкурса в электронной форме опубликованы на портале госзакупок, заявки от претендентов принимаются до 10 марта, победителя планируют выбрать 15 марта. Начальная цена контракта — 863,34 млн руб. Работы необходимо завершить в ноябре 2023 года. 

Башкирский государственный театр кукол — один из старейших театров Республики Башкортостан. Театр открыт 5 февраля 1932 года.