В Доме Коменданта на острове Новая Голландия открывается «Моя школа»

7 июня в Доме Коменданта на острове Новая Голландия открывается «Моя школа» — образовательный проект для детей от 7 до 15 лет. С июня по август в школе пройдут летние лагеря, творческие выходные и подготовительные курсы для будущих учеников, а 1 сентября откроет двери начальная школа для детей от 7 до 11 лет (1–4-й классы).

В основе школы лежат принципы гуманной педагогики: здесь нет оценок, домашних заданий и звонков, а учителя строят работу с детьми так, чтобы раскрыть особенности каждого ребёнка. Небольшие классы до 12 человек дают возможность учителю индивидуально взаимодействовать с каждым учеником. В программе учебного дня 6–7 уроков и час на самоподготовку, во время которого можно самому или с учителем отработать непонятный материал или глубже изучить интересный предмет.

Со второго полугодия первого класса дети самостоятельно выбирают образовательную траекторию: творческую, музыкальную, языковую, которая позволит им развиваться в интересном направлении. Кроме классного руководителя, отвечающего за образовательную программу, у каждого класса есть куратор, который следит за атмосферой в коллективе и успехами учеников.
Чтобы помочь родителям определиться с выбором, а детям — адаптироваться к поступлению в первый класс, в Доме Коменданта будет работать летняя школа с трёхчасовыми занятиями по понедельникам, средам и четвергам. Дети будут изучать математику, окружающий мир, заниматься развитием речи и подготовкой руки к письму.

С июня по август в «Моей школе» пройдёт пять десятидневных смен летнего лагеря на разные темы — кино, английский язык, фотография и другие. В конце смены участники лагеря подготовят выпускной проект. Первая смена стартует 7 июня.
Каждую неделю в школе будут проходить «Арт-выходные» — 2–3-часовые творческие мастер-классы по архитектуре, графике, лепке, рисованию, танцам и другим темам. В программе как разовые события, так и марафоны, на которые дети смогут ходить всё лето.

Летние лагеря и «Арт-выходные» подходят для детей от 7 до 15 лет, а летняя школа — для ребят от 7 до 11 лет.
Получить подробную информацию о направлениях и записать ребёнка в «Мою школу» можно по телефону +7 931 999 92 21.

Дом Коменданта – самая поздняя историческая постройка на острове, и до недавних пор она не причислялась к памятникам архитектуры и ансамблю Новой Голландии. Ранее здесь действительно проживала семья коменданта острова, а в советский период располагались конторы морских ведомств. В 2013 году здание получило статус памятника и было отреставрировано в соответствии с требованиями Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. У него появились чугунные козырьки, ажурная пожарная лестница и современный интерьер.
Вам также будет интересно