На Щелоковском хуторе отреставрировали пять объектов культурного наследия

Подрядчик завершил реставрацию пяти объектов культурного наследия в музее-заповеднике народов быта на Щелоковском хуторе. «Амбар из села Пятницкое», «Амбар Грошевой», «Баню Сутягиной», «Избу Обуховой» из деревни Ульянково Городецкого района и «Водяную мельницу» из деревни Рябиновка Ковернинского района отреставрировали в музее-заповеднике «Щелоковский хутор». И приступили к благоустройству территории. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода. Еще два объекта отремонтируют до конца года. В доме Павловой, который планировали отремонтировать этим летом, устраняют последние замечания. Еще один объект – избу Салтыковой – только начали восстанавливать. 

По двух объектам – дому Пашковой из деревни Перелаз и Покровской церкви из Старых Ключищ – готова проектная документация. Их восстановят позже. 

Ранее мы писали, что в музее-заповеднике народов быта завершили реставрацию семи исторических памятников из 15, сообщили в администрации Нижнего Новгорода. До конца года планируется завершить работы еще на пяти объектах.