Кавалерский корпус в Ломоносове ждет реставрация

Кавалерский корпус в Ломоносове ждет реставрация. Как следует из данных на сайте госзакупок, ГМЗ «Петергоф» уже начал поиски подрядчика. 

Согласно данным портала госзакупок, начальная цена конкурса с ограниченным участием составляет 101,5 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 10 марта, итоги подведут 16-го числа. 

В двухэтажном здании середины XVIII века победителю конкурса нужно будет провести ремонт и устройство гидроизоляции фундаментов, отремонтировать крыльцо, входы в подвалы, оконные и дверные заполнения, крышу и фасады. Выполнить работы необходимо до конца 2022 года.

Кавалерский корпус расположен в Верхнем парке музейного комплекса Ораниенбаума, недалеко от Китайского дворца. Главный фасад строения выходит на Сойкинскую дорогу, а со стороны внутреннего двора находится Зверинец, где содержатся павлины, лани и олени, зайцы и лисы. Кавалерский корпус возведен в 1765–1767 годах по проекту архитектора Антонио Ринальди и использовался как Кухонный корпус Китайского дворца.