Здание в Очаково-Матвеевском реконструируют для размещения кафе

Предприятие общественного питания откроется в здании после его реконструкции на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Работы проведут на ул. Лобачевского, вл. 37/1 в районе Очаково-Матвеевское.

«Городская застройка находится в процессе постоянной трансформации. Здание в прежнем виде может потерять актуальность для района, поэтому нередко владельцы принимают решение провести реконструкцию, сменив при этом функциональное назначение объекта. Наши специалисты тщательно проверили проектную документацию и выдали разрешение на реконструкцию», – сказал Игорь Войстратенко.

Здание после обновления станет трехэтажным с техническим этажом, для посетителей сделают два входа.

В кафе предусмотрено два обеденных зала на 90 мест. На первом этаже будет расположена кухня с зоной выдачи заказов.

В здании также разместят офис предприятия общественного питания, помещение для приема пищи и отдыха персонала и пост охраны.

Председатель Мосгосстройнадзора отметил, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание строительству объектов социально-бытовой инфраструктуры.

«После получения уведомления о начале строительных работ инспекторы составят программу проверок объекта. К ним будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – заключил Войстратенко.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы