В Троицке реконструируют здание для детской школы искусств

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «МОУДОД «Детская школа искусств г. Троицка» по адресу: г.Троицк, ул. Нагорная, дом 2, поселение Троицк, Троицкий административный округ города Москвы. После реконструкции в здании школы появятся классы хора и сольфеджио, а также кабинеты для групповых и индивидуальных занятий.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на реконструкцию дома под размещение детской школы искусств города Троицк.

«В Москве активно поддерживается развитие детского творчества:  ремонтируются и строятся музыкальные школы, дома творчества и школы искусств. Так, Мосгосэкспертизой согласован проект реконструкции трехэтажного кирпичного здания, построенного в 1927 году, для размещения детской школы искусств», — заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией запланировано обновление фасадов и цоколя, замена окон и дверей по всему периметру здания, а также устройство витража и козырьков над входами. Кроме того, предполагается установка ограждений входных групп и ремонт кровли.

При этом проект включает реализацию полной внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

«После проведения работ в здании школы появятся классы хора и сольфеджио, класс для репетиций, а также три кабинета для групповых занятий и четыре кабинета для индивидуальных занятий. К тому же, в составе школы запланированы административные и технические помещения, гардероб и пост охраны», — добавил Валерий Леонов.

Благоустройство территории предполагает размещение площадки для ожидания, установку наружного освещения, а также устройство малых архитектурных форм, ограждения территории. Кроме того, запланирована разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы