В столице реконструируют Центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой

Московская государственная экспертиза рассмотрела проект капитального ремонта здания медучреждения, расположенного на 5-ом Донском проезде в Южном административном округе столицы. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Первые корпуса ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы» были построены в 1895 и 1898 годах. Сегодня это старейшее учреждение в стране, осуществляющее профилактику, лечение и реабилитацию детей от года и до 18 лет с любыми психическими расстройствами.

Проектной документацией, одобренной Мосгорэкспертизой, предусмотрены мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа представителей маломобильных групп населения на первый этаж здания медцентра на 5-ом Донском проезде, построенного в 1962 году по индивидуальному проекту. Здесь выполнят ремонт крыльца, входных групп, а также внутреннюю отделку помещений.

Возле входа №1 разместят наружный пандус, заменят двери входной группы и внутренние двери первого этажа. На входе №2 увеличат крыльцо с последующим обновлением покрытия пола и ступеней и также установкой пандуса. Кроме того, на первом этаже здания переоборудуют уборные кабины, заменят покрытия стен, полы и потолки. Коридоры и все пути следования МГН будут снабжены тактильно-контрастными указателями световой и зрительной информацией.

Планировка помещений останется неизменной. По завершению работ предусмотрено выполнить восстановительный ремонт в зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания*.

Проектировщик объекта - ООО «КапиталСтрой». Застройщик - ГБУ «Дирекция развития объектов здравоохранения города Москвы».

Источник: «Главгосэкспертиза России»