В Ростове-на-Дону обновят училище олимпийского резерва

Документацию на капитальный ремонт здания, расположенного на Буденовском проспекте в Октябрьском районе, рассмотрели в ГАУ Ростовской области «Государственная экспертиза проектов», подключенном к ЕЦПЭ. По объекту выдано новое положительное заключение.

Ростовское областное училище (колледж) олимпийского резерва было открыто в 1956 году в здании бывшего Военнодорожного училища Главдорстроя СССР на тот момент как средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа – интернат №10, которая подчинялась городскому отделу народного образования Министерства просвещения РСФСР.

Сегодня в училище, претерпевшем за эти годы множество преобразований, проходит обучение по 19 видам спорта, в том числе футболу, баскетболу, боксу, водному поло, спортивной и художественной гимнастике, легкой атлетике, синхронному плаванию и по другим. Завершив освоение программы среднего профессионального образования, выпускники получают квалификацию «Педагог по физической культуре и спорту».

В октябре 2021 года региональная государственная экспертиза выдала положительное заключение по проекту капитального ремонта здания колледжа, расположенного на Буденовском проспекте в Октябрьском районе. В настоящее время выдано новое положительное заключение по объекту.

Застройщик – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области. Ростовское областное училище (колледж) олимпийского резерва. Проектировщик – ООО «Архитектурная группа «Северная Пальмира».

Источник: «Главгосэкспертиза России»