В районе Ясенево завершена реконструкция торгового комплекса Fort

Завершена реконструкция многофункционального общественно-торгового комплекса Fort на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект расположен на Новоясеневском проспекте, д. 11 в районе Ясенево.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В здании площадью 20,4 тыс. кв. метров выполнили перепланировку, обустроили новые галереи, комнату матери и ребенка, входы и выходы из кинотеатра, обновили фасады. Со стороны южного фасада здания появился новый вход. В здании расположены супермаркеты и магазины, фуд-корт, рестораны, многозальный кинотеатр. Подземный паркинг рассчитан на 154 машино-места.

Прилегающая территория благоустроена, созданы гостевые парковки.

«К проверкам торгового комплекса привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.  

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Вам также будет интересно