В районе Перово реконструируют три дома с авторской архитектурой

В районе Перово реконструируют три дома с авторской архитектурой

В райне Перово по программе реновации реконструируют три дома с авторской архитектурой: один – на 3-й Владимирской улице и два – на Новогиреевской, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Дом на 3-й Владимирской привлекает внимание лепниной на фасаде, слуховыми окнами на чердаке. Также ценность представляют кирпичные дома 1951-го и 1957-го годов постройки на Новогиреевской улице. Их жители переедут в новое жилье, а сами здания реконструируют и приспособят под социальные и административные цели. В одном из сохраняемых домов планируется открыть культурно-досуговый центр», - пояснил Сергей Кузнецов.

Помимо этого, в рамках программы реновации в Перово запланировано строительство новых образовательных учреждений общей вместимостью более 2500 мест, включая пять детских садов, три школы и новый учебный корпус.Также будут построены детская и стоматологическая поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс. Плюс появятся новые пешеходные маршруты, в частности, до Перовского парка, где на пересечении Кусковской и Перовской улиц будет создана комфортное пешеходное пространство с площадками для спокойного отдыха и спортивной зоной. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы