В районе Марьино завершается реконструкция кинотеатра «Экран»

На юге-востоке Москвы готовится к вводу в эксплуатацию многофункциональный общественный центр шаговой доступности, который появился в результате реконструкции старого советского кинотеатра «Экран».

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на площадке по адресу: Новочеркасский бульвар, дом 21А, завершен основной объем строительно-монтажных работ.

«Здание старого кинотеатра перестроили, расширили и заменили несущие строительные конструкции. Сейчас работы находятся на завершающей стадии», — отметил Сергей Лёвкин.

«Кинопоказ по-прежнему будет главным направлением деятельности строящегося многофункционального центра — здесь разместится пятизальный кинокомплекс, все залы которого будут приспособлены для демонстрирования стереоскопических 3D-кинофильмов», — добавил он.

Кроме того, по словам Сергея Лёвкина, за счет расширения площади здания к многозальному кинотеатру добавятся супермаркет, магазины и торговые павильоны непродовольственных товаров и объекты общественного питания.

Ввод в эксплуатацию Центра планируется в первой половине следующего года. Сначала станет доступна торговая часть, которая будет постепенно расширяться по мере заключения договоров с арендаторами. Помещения кинотеатра передадут оператору для оснащения технологическим оборудованием.

Лёвкин напомнил, что по результатам аукциона инвестор — ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Экран», для их последующей реконструкции.

«На сегодняшний день 10 кинотеатров — “Ангара”, “Эльбрус”, “Будапешт”, “Нева”, “Рассвет”, “Марс”, “Высота”, “Саяны”, “София” и “Янтарь” уже реконструированы и введены в эксплуатацию», — уточнил он.

Источник и изображение: Официальный сайт Мэра Москвы