В районе Алексеевский введен второй корпус ЖК «Серебряный фонтан»

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод второго корпуса ЖК «Серебряный фонтан» на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой комплекс бизнес-класса расположен на ул. Новоалексеевская, вл. 16 в районе Алексеевский, на территории бывшей промзоны «Алексеевские улицы».

«В корпусе площадью 94 тыс. кв. метров находится 150 квартир и 678 апартаментов квартирного типа, в подземном паркинге – 482 места. Также здесь предусмотрены коммерческие помещения», – сказала Анастасия Пятова. 

В состав ЖК «Серебряный фонтан» входят четыре жилых корпуса и корпус общественно-делового центра. Ранее, в конце декабря 2019 года, был сдан корпус 1. У ЖК закрытая охраняемая дворовая территория, а здания отличаются высоким уровнем энергоэффективности. 

Также здесь расположен единственный в Москве легендарный фонтан Уоллеса, который дал название жилому комплексу «Серебряный фонтан». Фонтан Уоллеса сделан из бронзы и латуни. Его украшают четыре женские кариатиды (колонны), олицетворяющие четыре истинные добродетели: доброту, простоту, милосердие и умеренность. Его уже отреставрировали и он стал центром композиции ЖК. 

Помимо благоустроенных дворов, появилось несколько общественных пространств, таких как прогулочная зона с исторической липовой аллеей XIX века из 150 деревьев и площадью у реставрированного фонтана Уоллеса. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы


Вам также будет интересно