В Пскове отреставрируют здание бывшего финансового банка

В Пскове отреставрируют здание бывшего финансового банка XX века – объект признан памятником истории и культуры, сообщает RosTender.info.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения объявило тендер на разработку проектно-сметной документации по сохранению объекта по адресу улица Советская, 44А. Прием заявок на участие открыт до 25 октября, начальная цена контракта – 727 266 рублей.

Ожидается, что проект будет готов во второй половине декабря этого года. По нему отремонтируют внутренние помещения, заменят инженерные системы и сети электроснабжения, а также старую электропроводку, выключатели, розетки, распределительные щитки и автоматы. В щитовой установят новые приборы учета, пакетные переключатели и устройства защиты.

Проект для строительства здания по заказу Госбанка России делал неизвестный столичный архитектор. Трёхэтажный флигель возводили во дворе, вместе с главным зданием банка. Работники заселились в квартиры в сентябре 1910 года. Позже здесь в разное время располагались Губздравотдел и швейная мастерская.