В Петербурге растет спрос на аренду помещений в креативных кластерах

За девять месяцев 2022 года, с января по сентябрь включительно, спрос на аренду помещений в креативных пространствах Петербурга вырос на 9,01% относительно результата за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании KNRU. 

«Наиболее чёткий положительный тренд по спросу фиксируется в Севкабеле. Так, количество запросов на аренду помещений по этому месту за 9 месяцев выросло на 25,8% относительно аналогичного результата за аналогичный период прошлого года», – рассказал владелец компании KNRU Дмитрий Рыбачек. 

Эксперт добавил, что также положительный тренд по спросу за 9 месяцев отмечен по кластеру «Особняк Слепцова» и кластеру «Третье Место». 

Отмечается, что по итогам сентября 2022 года спрос на аренду помещений в креативных кластерах Северной столицы сократился на 10,07% относительно августа текущего года. Несмотря на снижение спроса в сентябре к августу, в первом месяце осени 2022 года спрос на аренду помещений в креативных кластерах города вырос на 5,62% относительно результата за сентябрь 2021 года.