В Петербурге на продажу выствлено 80% площади здания на набережной Адмиралтейского канала

Комитет имущественных отношений администрации Петербурга продает 80% площадей здания в центре города на набережной Адмиралтейского канала, 17А. Здание, расположенное напротив Новой Голландии.

Единым лотом будут продаваться помещения площадью от 7,8 кв. м до 451,2 кв. м, занимающие целиком второй и третий этажи здания и частично — первый и четвертый этажи. Общая площадь, выставленная на продажу, — 2,1 тыс. кв. м (80% общей площади дома). Остальные помещения — это несколько приватизированных квартир.

Торги по поручению КИО проводит Российский аукционный дом (РАД), они состоятся 7 июня. На торги с начальной ценой 147 млн рублей выставлены 11 нежилых помещений в доме на набережной Адмиралтейского канала. 

Заявки принимаются с 13 апреля по 30 мая, пул участников аукциона определят 3 июня. Шаг аукциона - 7,35 млн рублей. 

Здание, построенное в 1900 году в стиле «кирпичный модерн» по проекту архитектора Александра Бруни, известно также как дом Ф. В. Кранкенгагена. Здание не относится к объектам культурного наследия, но находится в пределах охранной зоны, и потому все наружные ремонтно-строительные работы будущему покупателю придется согласовывать с комитетом. В начале XX века в доме располагалась типолитография Е. Тиле, а до 2011 года - ОАО «НИИ фарфорово-фаянсовой промышленности».

Вам также будет интересно