В Нижнекамске в здании бывшего вокзала откроется бизнес-

Российский оператор и девелопер KravtGroup в 2023 году откроет в Нижнекамске новый бизнес-отель собственной сети – Kravt Hotel Nizhnekamsk Port.

Новый отель будет ждать гостей в реконструированном здании бывшего вокзала: проводить работы планируется в две очереди. В состав первой войдут 30 номеров и общественные пространства. В ходе реконструкции второй очереди объекта будет создано 100 номеров на более чем 200 гостей. Объем инвестиций в проект со стороны девелопера составит более 200 млн руб.

Из окон гостиницы на берегу реки Кама будет панорамный вид на акваторию и заливные луга. Отличительной особенностью проекта станет гибкое зонирование: девелопер предусмотрел возможность трансформировать пространство, чтобы максимально рационально использовать каждый квадратный метр полезной площади. Гостиничный комплекс Kravt Hotel Nizhnekamsk Port будет включать в себя вестибюль для ожидания и регистрации гостей, коворкинг, переговорную, лобби-бар и ресторан для завтраков: каждый из этих объектов может взаимно дополнять друг друга и трансформироваться под число и запросы гостей.

«Основная идея концепции нашего проекта – сохранить личное пространство каждого гостя и разделить потоки, чтобы избежать большого скопления людей, характерного для мини-отелей. Соседство коворкинга, ресторана, лобби-бара и продуманное планирование номерного фонда позволят правильно распределить нагрузку на различные зоны в отеле. Благодаря нашему профессиональному подходу к планированию мы также оптимизируем процессы управления и эксплуатации общественных зон, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу», – рассказывает Ангелина Самадова, независимый директор по развитию KravtGroup.