В Мурманской области отреставрируют и приспособят для современного использования Церковь Петра и Павла

В Мурманской области отреставрируют и приспособят для современного использования объект культурного наследия регионального значения «Церковь Петра и Павла» в селе Варзуга, сообщает RosTender.info.

Муниципальное автономное учреждение культуры «Музей-заповедник “Петроглифы Канозера”» объявило конкурс в электронной форме.

Церковь Петра и Павла была построена в 1864 году в составе культового комплекса, традиционного для Русского Севера, состоящего их двух церквей и отдельно стоящей колокольни. Научно-проектной документацией предусмотрено выполнение следующих видов работ: устройство свайного фундамента, реставрационно-восстановительные работы по фасадам, столярным изделиям (оконные и дверные проемы), интерьерам, восстановление электромонтажного обеспечения и охранно-пожарной сигнализации. Площадь застройки 241.15 кв. метра. Назначение объекта - здание музея. Окончание работ запланировано на октябрь 2025 год.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 ноября. Начальная цена контракта составляет 58,5 млн рублей. Закупка производится в рамках реализации ведомственной целевой программы муниципального образования Терский Район «Сохранение и развитие культуры муниципального образования Терский район на 2022-2024 годы».