В Калининграде капитально отремонтируют часть здания бывшего Музея изобразительных искусств

В Калининграде капитально отремонтируют часть здания бывшего Музея изобразительных искусств

В Калининграде капитально отремонтируют часть здания бывшего Музея изобразительных искусств, расположенного на Московском проспекте. Информация опубликована на сайте госзакупок. 

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет до конца августа сделать перепланировку помещений, заменить окна, двери и выполнить отделочные работы внутри и снаружи здания. При этом необходимо сохранить существующий архитектурный облик бывшего музея. 

Заказчиком выступает ГКУ «Центр занятости населения Калининградской области». Начальная цена контракта — 11 млн рублей. Подать заявку на участие в торгах можно до 13 мая. Аукцион планируется провести в тот же день.

Калининградский областной музей изобразительных искусств (до ноября 2017 года — Калининградский областной музей «Художественная галерея») был открыт 24 ноября 1988 года в помещении, которое изначально предназначалось под размещение мебельного магазина. В 2017 году здание музея и дом, в котором он располагался, признали аварийным из-за трещины и планировали снести. В 2018 году музей переехал в здание Кёнигсбергской биржи, но старые площади остались закреплены за учреждением.