В Думской башне на Невском проспекте появятся мультимедийный центр и обзорная площадка

В историческом здании петербургской городской думы на Невском проспекте к осени планируется создать мультимедийный культурный центр, а башню открыть для свободного посещения. Об этом рассказал на своей странице «Вконтакте» вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. 

«Сегодня в городе есть нехватка современных многофункциональных площадок, где были бы представлены разные виды искусства – от классической музыки до перфоманса. Такой мультимедийный культурный центр и должен появиться на Думской. В ближайшее время мы утвердим его концепцию и приступим к ремонтно- реставрационным работам. Здание будет закреплено за центром музыкальной культуры «Чайковский». 

Реставрация займёт время, но уже 6 сентября мы откроем для посещения Думскую башню. В этот день мы отметим 30-летие со дня переименования нашего города в Санкт-Петербург. И в качестве подарка петербуржцы и туристы смогут полюбоваться великолепным видом с уникальной доминанты в самом сердце города», — рассказал Пиотровский. По его словам, в настоящий момент уже идет работа по утверждению концепции реконструкции здания. Будущая площадка будет числиться за центром музыкальной культуры «Чайковский».