В Черемушках завершена реконструкция торгового комплекса

Завершена реконструкция многофункционального торгового комплекса Prime Plaza с паркингом на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Объект расположен на улице Каховка, д. 29А в районе Черёмушки.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Обновленное здание площадью 39,7 тыс. кв. метров имеет шесть надземных и три подземных этажа. В здании будут расположены супермаркеты и магазины, фуд-корт, рестораны, многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр. Подземный паркинг рассчитан на 412 машино-мест.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы гостевые парковки.

«К проверкам торгового комплекса привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.  

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы