В бывшей промзоне «Грайвороново» могут построить спортивный центр и офисы

Бывшую промзону «Грайвороново» на юго-востоке столицы ждет комплексная реорганизация, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. На участке в районе Текстильщики вблизи станции Новохохловская второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) расположены непригодные старые помещения и непрофильные предприятия.

«Под застройку выделено около 6 га земли. Там планируется разместить спортивный объект площадью порядка 20 тыс. кв. метров, а также общественно-деловой центр ориентировочной площадью 56 тыс. кв. метров», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, комплексное развитие территории и реализация предложенных проектных решений позволит преобразовать территорию.

«Появление спортивного и общественно-делового объекта создадут новые точки притяжения для горожан и предоставят дополнительные рабочие места», – отметила она.

У объектов будет хорошая транспортная доступность. До них можно будет добраться маршрутами наземного общественного транспорта по улицам Грайноворонская и Люблинская, а также от станции метро «Текстильщики» или станции МЦД-2 Новохохловская.

Общественные обсуждения по этому проекту проходят с 27 октября по 9 ноября. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения».

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.