В 2022 году в Краснодаре завершат реконструкцию Дома кубанской журналистики

Основные строительно-монтажные работы по проекту реконструкции Дома кубанской журналистики в Краснодаре завершат в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. 

В настоящее время работы завершены на 82%. В здании полностью завершили реставрацию фасадов, работы по устройству деревянных перекрытий, перегородок, монтаж кровли, установили блочный тепловой пункт. Также здесь продолжают устанавливать окна и двери интерьеров, выполнять внутреннюю отделку помещений, монтаж внутренних инженерных систем. 

Сейчас на объекте ведутся работы по реконструкции с элементами реставрации.

 «В ближайшее время строители приступят к работам по наружным инженерным сетям водоснабжения и водоотведения, а после – к благоустройству внутреннего дворика. Силами одних из лучших реставраторов России реконструировали элементы двухмаршевой исторической лестницы с одной межэтажной площадкой, являющейся элементом культурного наследия. В целом работы по всему объекту выполнили на 82%», – рассказал вице-губернатор Кубани Евгений Наумов. 

Здание Дома кубанской журналистики расположено в Краснодаре на пересечении ул. Красноармейской и Гоголя. Оно было построено больше 100 лет назад и долгое время находилось в аварийном состоянии, начало разрушаться. 

После окончания реконструкции, как рассказала директор департамента информационной политики Кубани Галина Жукова, здесь планируют мероприятия для СМИ: пресс-конференции, брифинги, а также форумы, мастер-классы и семинары. На первом этаже здания разместят зал для пресс-конференций, два выставочных зала музея кубанской журналистики. На верхних этажах будут расположены офисные помещения.