В 2020-м в парк «Прибрежный» инвестируют 14 млн рублей

В 2020-м в парк «Прибрежный» инвестируют 14 млн рублей

Сейчас в общественном пространстве проходит уже четвертый этап реконструкции. Масштабные благоустроительные работы будут проведены и в  конструктор-парке «Механика», который ульяновцы привыкли называть Петровым оврагом. В состав «Прибрежки» он вошел в прошлом году. 

На этом этапе «Прибрежному» выделили 14 млн рублей. Более 4 из них пойдут на устройство сцены, пешеходных дорожек и дополнительных зон отдыха. Этот парк стал одним из излюбленных мест времяпрепровождения для жителей Нового города.

Заволжский парк «Прибрежный» стал участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» еще в 2017 году. 

За это время в парке создали современная инфраструктуру для прогулок, отдыха, занятий спортом и проведения мероприятий на свежем воздухе. Есть современная входная группа, системы освещения и видеонаблюдения, велопарковка, спуск к Волге, аттракционы. Впервые в Ульяновске именно здесь внедрили систему электронных карт для оплаты услуг, отказавшись тем самым от бумажных билетов.