Центр цифрового искусства в Artplay открылся после реновации

Центр цифрового искусства Artplay Media начал работу после обновления. В зале, где проводятся мультимедийные спектакли и выставки, площадь экранов увеличилась с 300 до 500 кв. м. Также был полностью обновлен парк проекционного оборудования и размещены зеркальные конструкции площадью 150 кв. м. Новая геометрия пространства вкупе с мощным звуком усиливает эффект погружения в искусство.

В ближайшее время гостей Центра цифрового искусства ждут мультимедийные спектакли «Густав Климт. Золото модерна» и «Босх. Профессор кошмаров». За расписанием можно следить на сайте artplaymedia.ru. Пространство открыто с 11:00 до 21:00 (по пятницам и субботам – до 22.00).

В аванзале Центра тем временем стартовала выставка работ фотохудожника Андрея Ягубского «101 город». В экспозиции представлены фотографии, сделанные в разных уголках планеты, всего – 101 кадр. Каждый город представлен только одним снимком, причем известные населенные пункты являются взору в непредсказуемом ракурсе: фотограф стремился поймать «недоступное дыхание места», и ему это удалось. Андрей Ягубский посетил все континенты Земли, кроме Антарктиды (куда собирается в ближайшее время в составе Антарктического биеннале). В рамках фотопроекта показаны в том числе и мертвые города, такие как Троя, Эфес, Валькумей на Чукотке, Аяз-Кала в пустыне Каракум, Гари в Перу. 

Параллельно в экспозиционном зале можно познакомиться с мультимедийным проектом 101 character. На экране демонстрируется 101 портрет, снятый Андреем Ягубским в разных частях земного шара. Незнакомцы с разных континентов перемешаны с известными художниками, архитекторами, философами – друзьями фотографа, который хотел показать общие черты характеров всех людей мира. 

Аккредитация прессы: Дарья Вениславичева, pr@artplay.ru, 8 (905) 730-87-37