Стартовало онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства

Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства и реконструкции пройдет с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторами выступают Минстрой и Минцифры России совместно с АНО «Национальные приоритеты». 

Любой россиянин старше 14 лет может до 30 мая отдать свой голос за преображение улиц, парков, скверов, набережных и дворов. Онлайн-голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. 

От Воронежской области в нем участвуют десять городов — Россошь, Борисоглебск, Лиски, Павловск, Острогожск, Семилуки, Бутурлиновка, Бобров, Нововоронеж и Воронеж.

«В прошлом году, после голосования и сделанного жителями выбора, мы обновили новую площадь Ленина в Острогожске, парк "Алые паруса" в Воронеже и другие проекты. Снова нужны активные воронежцы, готовые выбрать следующие общественные пространства для обновления. Прошу вас присоединиться и отдать свои голоса за понравившиеся проекты, ведь они делаются ради вашего комфорта»,— сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале. 

В Ивановской области на онлайн-голосование вынесли территории и дизайн-проекты преображения общественных пространств в 21 муниципалитете. Среди них есть и крупные города, и малые. В список вошли даже небольшие поселки.