Стартовал завершающий этап реорганизации промзоны «Октябрьское поле»

Начались строительные работы на последнем этапе редевелопмента бывшей промзоны «Октябрьское поле» на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В одной из ключевых промзон столицы, подлежащих реорганизации, началось строительство финального этапа жилого квартала. Оно ведется по первому в России договору о комплексном развитии территорий. Завершающая очередь включает возведение детского сада на 100 малышей и трех жилых корпусов», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра добавил, что редевелопмент промзоны «Октябрьское поле» планируется завершить до конца 2024 года.

«Сейчас строители возводят ограждение площадки, обустраивают бытовые помещения и временные дороги. Одновременно с этим началась разработка котлована. Все работы идут в соответствии с графиком», – пояснил Бочкарёв.

Генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова отметила, что компания занимается комплексным развитием бывшей промзоны «Октябрьское поле» с 2015 года.

«Уже завершено строительство и введены три детских сада и восемь жилых корпусов. Всего по договору о комплексном развитии здесь возведут школу на 800 учеников, поликлинику на 150 посещений, два садика. Будет создано более 500 рабочих мест», – подчеркнула Татьяна Тихонова.