Согласован проект реконструкции гостиницы «Варшава» в Москве

Одобрен проект реконструкции московской гостиницы «Варшава» возле станции метро «Октябрьская».

«Выдано АГР на проект, который недавно рассматривался на Архитектурном совете города Москвы. Общая площадь здания составит порядка 10 тысяч кв.м, включая подземный паркинг на 18 машино-мест. Для удобства гостей центральный вход в гостиницу предусмотрен со двора, а со стороны Садового кольца запроектирован ресторан с панорамными окнами. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году», - рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит порядка 10 тыс. кв. м, включая подземный паркинг на 18 машино-мест. Центральный вход в гостиницу предусмотрен со двора, а со стороны Садового кольца запроектирован ресторан с панорамными окнами. Комплекс планируется выполнить в классическом стиле. В новом здании будут расположены номера площадью от 26 до 100 кв. м. 

Объект расположен по адресу: Ленинский проспект, д. 2, вплотную к выходу с кольцевой линии метро. Существующее здание не имеет охранного статуса и будет демонтировано.

Сейчас в отеле 137 номеров, большинство из которых выходят окнами на Садовое кольцо, Калужскую площадь и Ленинский проспект.