Сезон речной навигации открыт в Москве Северном речном вокзале

На Москве-реке открылась летняя навигация. Церемония проходила на Северном речном вокзале. Северный речной вокзал, который называют портом пяти морей, — место, полюбившееся москвичам и гостям города. В 2020 году прошла его масштабная реконструкция.

Теперь на территории Северного речного вокзала можно полноценно отдохнуть — сходить на экскурсию в музей, арендовать велосипеды и электросамокаты, перекусить, прогуляться по набережной, провести время с детьми на детских площадках.

«Открыли летнюю навигацию на Москве-реке. Церемония проходила на Северном речном вокзале. Это не только важный транспортный объект, но и любимое место в Москве для отдыха всей семьей. Как результат - восемь престижных наград, 4 из которых - мирового уровня.

В прошлом году Северный речной вокзал посетили 2 млн человек, его причалы приняли и отправили больше 700 тысяч пассажиров круизного и прогулочного флота, а переправой до причала в Захаркове воспользовалось больше 50 тысяч пассажиров.

В этом сезоне сюда причалят 100 круизных теплоходов, соединяющих Москву с десятками городов России. Также на территории Северного речного вокзала можно совершить экскурсию по музею, арендовать велосипеды и электросамокаты, перекусить, прогуляться по набережной, провести время с детьми на детских площадках» , - написал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.