Реконструкция театра «Сатирикон» завершится в 2022 году

Специалисты проверили ход реконструкции Российского государственного театра «Сатирикон» им. Аркадия Райкина на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Работы ведутся за счет инвестора на ул. Шереметьевская, вл. 8 в районе Марьина Роща. 

«Сооружена надземная часть, ведутся фасадные и кровельные работы, прокладка внутренних инженерных систем. Завершить реконструкцию планируется в 2022 году», – сказал Олег Антосенко. 

Специалисты проверили качество работ на соответствие нормативной и утвержденной проектной документации. По результатам проверки выявлены некритичные нарушения, не влияющие на безопасность здания. Участникам строительства выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений. 

Напомним, театр «Сатирикон» получит новый центральный фасад. У здания появится пристройка, состоящая из зала для шоу программ, малого театрального зала и административно-выставочной зоны. Будет построен административный корпус с помещениями для театрального музея, а также комплекс апартаментов и подземная автостоянка. 

«На строительстве театра «Сатирикон» выполнено 18 инспекционных проверок, включая проверки соблюдения строителями противоэпидемических требований. К работе привлекаются специалисты Центра экспертиз. Они выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Застройщик устраняет все нарушения в установленные сроки», – отметил Олег Антосенко. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы