Реконструкция Екатеринбургского цирка завершится в 2025 году

Работы по комплексной реконструкции Екатеринбургского цирка планируют завершить через три года - в 2025 году. Об этом рассказала директор Департамента по строительству объектов культуры компании «Единый заказчик в сфере строительства» Наталья Зарубина, сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Открытие цирка после реконструкции для посетителей намечено на 2025 год, а до конца 2022 года планируется согласовать концепцию, разработать утвердить проект», — рассказала Наталья Зарубина. 

Здание Екатеринбургского цирка построили в 1979 году. В нем расположены два манежа: основной и репетиционный. Вместимость цирка составляет 2558 мест. За время существования цирка его посетили более 20 млн зрителей.

Ранее мы писали, что Единый заказчик в сфере строительства объявил конкурс на поиск подрядчика для реконструкции Екатеринбургского цирка.

В рамках работ планируется обновление всех технических систем. Как указано в документации, проектом предусмотрят увеличение расстояния между манежем и первым рядом для безопасности зрителей, там можно будет поставить ограждение. Также отмечается, что помещения, где размещаются хищники и крупные животные, переоборудуют для содержания морских животных, из-за этого нужно будет усилить перекрытия. На втором этаже здания будет бар и кафе на 50 мест. Вокруг цирка проведут работы по благоустройству и озеленению, внутри здания заменят системы электро-, тепло- и водоснабжения.

Вам также будет интересно