Районный центр «Место встречи София» открылся после реконструкции

Бывший советский кинотеатр «София» открылся после масштабной реконструкции на востоке столицы. Здание площадью свыше 62 тыс. кв. метров находится в районе Северное Измайлово на Сиреневом бульваре, д. 31. Из устаревшей постройки оно превратилось в многофункциональный досуговый центр сети «Место встречи».

«София» имеет для нас большое значение, ведь это крупнейший объект сети. Я очень рад, что нам удалось открыть обновленный районный центр в декабре – новогодние каникулы совсем скоро, и жители района смогут в полной мере оценить многообразие досуга и развлечений: сходить в кино, устроить семейный обед в одном из ресторанов, научиться чему-то новому на мастер-классе или отправиться за покупками в магазины модной одежды», – сказал управляющий партнер ADG group Григорий Печерский.

По его словам, уже в конце декабря в обновленном районном центре возродится функция кинопоказа. Посетители смогут посмотреть новинки проката в кинотеатре «КАРО 10 София» с десятью залами. Здесь будут современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, комфортные кресла, учитывающие потребности маломобильных граждан, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose.

В центре разместились многочисленные магазины. Кроме того, он порадует посетителей привлекательными гастрономическими форматами, а в следующем году здесь появится настоящий event-hall со сценой для выступлений, барами и ресторанами.

Для детей районный центр «Место встречи София» подготовил много интересного: игровое пространство и столы для кикера, Tik-Tok зоны и специальная площадка Яндекс Go, где можно передохнуть, поиграть и зарядить телефон. В новом году откроется парк семейного отдыха и развлечений Vanana park, где расположатся батутная арена, веревочный парк, огромный игровой лабиринт с горками, скалодром, игровая зона для малышей, полоса препятствий «Ниндзя», красочные сети и горки.

В честь открытия «Софии» в выходные посетителям будет доступна развлекательная программа, состоящая из различных шоу и мастер-классов.

Напомним, в 2023 году более 30 столичных кинотеатров превратятся в современные мультифункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи».

Источник и фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы