Политех получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Политех получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения представленной повторно проектно-сметной документации на реконструкцию и реставрацию исторического здания Политехнического музея.

Работы начались в 2013 году. Это масштабный государственный инновационный проект, концепция которого предусматривает создание принципиально нового музейно-просветительского центра, объединяющего величайшие достижения науки, техники и общества. 

Политехнический музей – один из старейших научно-технических музеев мира. Он расположен на Новой площади, д. 3/4. Восстановлением здания занимается АО «Политехстрой», подразделение финансового института развития ДОМ.РФ. 

Объект воссоздается по историко-архивным фотографиям и обмерным чертежам. Над оформлением экспозиционных пространств работает бюро Wowhaus. Они разработали дизайн парка с амфитеатром и пешеходной зоной, частью которой стала «холодная» галерея на нижнем уровне музея. Разработкой рабочей документации по инженерным системам занимается Проектное бюро АПЕКС. 

Политехнический музей откроют после реконструкции в ноябре 2020 года.

Источник, фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно