Отель в центре Екатеринбурга планируют реконструировать под офисный центр

Здание в центре Екатеринбурга, в котором находится бизнес-отель «Сенатор», планируют реконструировать под офисный центр. Информация об этом опубликована на официальном сайте городской администрации. Проект проходит общественные обсуждения. Цель обсуждений — предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования «деловое управление». Сейчас здание находится в зоне многоэтажной жилой застройки.

В здании при реконструкции предусмотрено размещение офисных помещений свободной планировки (по два офиса на каждом этаже).

«На рассматриваемом земельном участке планируется реконструкция существующего здания жилого назначения с размещением взамен жилых помещений офисных площадей. Существующее здание односекционное. Высота здания — пять этажей с цокольным этажом. Проектом предусматривается размещение офисных помещений с первого по пятый этаж. В цокольном этаже размещаются вспомогательные помещения. Конструкции здания при реконструкции не изменяются, проектными решениями предусмотрен частичный демонтаж перегородок и частичное возведение новых перегородок из гипсокартона по металлическому каркасу»,— говорится в материалах к общественным обсуждениям.