Около 15 театров и концертных площадок построено и реконструировано в Москве с 2011 года

За десять лет в городе проделана большая работа по строительству и реконструкции объектов культуры, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Порядка 15 театральных центров и концертных площадок возведено и реконструировано в столице с 2011 года», – уточнил заммэра.

По его словам, среди них как учреждения районного значения, так и важные организации в масштабах города и всей страны.

«Так, был завершен второй этап реконструкции комплекса зданий Большого театра России, реконструирован музыкальный театр «Геликон-опера», построено новое здание театра под руководством Олега Табакова, вторая очередь театра Et Cetera, в «Зарядье» появился концертный зал филармонической музыки – уникальный объект мирового уровня», – добавил Бочкарёв.

Только за 2021 год после реконструкции было введено здание «Детского музыкального театра юного актера». Также новую сцену получил любимый многими «Уголок дедушки Дурова», которую ранее осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

«Наконец, после долгих колебаний, каких-то вариантов решений, эту проблему город взял на себя и построил новое здание, возможности которого превосходят те, которые были в старом с точки зрения выступлений, количества зрителей в зале и, конечно, по комфорту. И я надеюсь, для учреждения это будет второй дом и второе рождение, которое позволит увеличить количество постановок и, по сути дела, внедрить элементы цирковых представлений, вернуться к старым традициям театра Дурова», – сказал Сергей Собянин.

Источник и фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы