На заводе Шпагина введена в эксплуатацию вторая очередь цеха № 4

Управление капстроительства Пермского края получило разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди цеха №4 культурно-рекреационного пространства «Завод им. Шпагина». Реконструкция здания завершена, теперь арендаторы смогут использовать всю его площадь — 2,5 тыс. кв. м. 

В цехе № 4 располагается «Точка кипения», лекторий и помещения свободного назначения. Эти пространства были организованы и введены в эксплуатацию в феврале 2020 года, тогда закончился первый этап реконструкции здания. Теперь введен и второй этап — два антресольных этажа. 

Краевые власти выкупили территорию завода им. Шпагина за 444,5 млн руб. в 2017 году для создания социокультурного кластера. Развитие социокультурного кластера на Заводе Шпагина – одно из приоритетных направлений проекта «Пермь-300», который реализуется к юбилею краевой столицы в 2023 году.

На территории бывшего завода должны появиться новые арт-объекты, дополнительное зрительское пространство, звуковое, световое и видеооборудование, а также гардероб и рекламные навигационные модули.