На улице Земляной Вал отремонтируют дом 50-х годов прошлого века

Многоквартирный жилой дом по адресу: Земляной Вал, дом 18–22, строение 2 отремонтируют. Проектная документация уже согласована. Об этом сообщил руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. 

«Программа капитального ремонта жилых зданий направлена на восстановление внешнего вида и инженерных коммуникаций домов. Она как создает комфортные условия проживания для москвичей, так и улучшает облик столицы в целом. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта восьмиэтажного дома в Басманном районе, построенного в 1954 году по индивидуальному проекту», — заявила Анна Яковлева.

Специалисты обновят фасад и цоколь здания, заменят отливы козырьков подъездов и окон, элементы водосточной системы, вертикальную пожарную лестницу, отремонтируют балконные плиты и добавят к восстановленному напольному покрытию гидроизоляцию. 

На кровле разместят ходовой настил и люки для выхода на чердак, обновят вентиляционные шахты и утеплят чердачные перекрытия. В подвале полностью отделают помещения, заменят входную дверь, восстановят ступени и облицуют лестницы. 

Во входных группах обновят покрытие площадок и покрасят стены. При этом заменят окна на лестничных клетках и двери в местах общего пользования, восстановят покрытия стен и потолков, отремонтируют лестничные ограждения и уложат новое напольное покрытие. 

В здании частично заменят системы электроснабжения, водоотведения, отопления, водоснабжения и иных коммуникаций. Существующая планировка помещений и архитектурные решения фасада сохранятся.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы