На строительство, реставрацию и реконструкцию объектов культуры в Санкт-Петербурге планируется направить 21,4 миллиарда рублей

На строительство, реставрацию и реконструкцию объектов культуры в Санкт-Петербурге в рамках Адресной инвестиционной программы планируется направить 21,4 миллиарда рублей. 

Такие данные привел в своем докладе Губернатор Александр Беглов во время представления депутатам Законодательного Собрания проект бюджета Санкт‑Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. 

Глава города подчеркнул, что в 2024 году планируется завершить работы по приспособлению для современного использования здания театра «Мюзик Холл», реконструкцию комплекса зданий «Академии танца Бориса Эйфмана», реконструкцию зданий арт-пространства «Открытая сцена». 

На капитальный ремонт 27 учреждений культуры в проекте бюджета, сообщил губернатор, предусмотрено 6,6 млрд рублей. В программе реставрации и ремонта: Музей театрального искусства; Музей истории города; Музей городской скульптуры; Музей Суворова. 

Источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Вам также будет интересно