На стадионе «Торпедо» демонтируют старые конструкции

Продолжается второй этап реконструкции стадиона «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова в районе Даниловский на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас завершается демонтаж старых конструкций стадиона. Кроме того, ведется строительство пешеходных контрольно-пропускных пунктов, раздевалки и тренировочного футбольного поля размером 40 на 60 метров», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, застройщик уже получил положительное заключение Мосгосэкспертизы на третий этап проекта реконструкции спортивного комплекса «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова. Он предполагает строительство Центральной спортивной арены и тренировочных полей. Далее инвестор ожидает разрешения на начало строительных работ по стадиону.

«Реконструкция спорткомплекса им. Э.А. Стрельцова подразумевает не только сооружение новой арены, но и модернизацию всей территории. Так, в 2021 году на Восточной улице уже ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Там оборудовали тренажерный зал, залы для борьбы и бокса с местами для зрителей, а также залы для групповых занятий», − уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса напомнил, что после завершения реконструкции центральная арена стадиона «Торпедо» сможет вмещать до 15 тысяч человек и будет соответствовать требованиям Российского футбольного союза.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы