На северо-востоке Москвы завершается реконструкция кинотеатра «Байконур»

Завершаются работы на площадке многофункционального общественного центра шаговой доступности, который появился в результате реконструкции старого советского кинотеатра «Байконур», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Объект готовится к вводу в эксплуатацию. В ходе реконструкции была выполнена его перестройка и расширение. По результатам реконструкции общая площадь объекта увеличилась с 7,9 до 13,8 тысячи квадратных метров», — отметил Сергей Лёвкин.

«Новый “Байконур” сохранит свое основное назначение. В его составе будет работать четырехзальный кинокомплекс, где появится оборудование для демонстрации стереоскопических 3D-кинофильмов», — добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, помимо кинотеатра в новом общественном центре будет работать супермаркет, магазины непродовольственных товаров, объекты общественного питания, выставочные и общественные пространства для проведения различных мероприятий.

Ввод в эксплуатацию Центра для посещения планируется в первой половине следующего года. Сначала станет доступна торговая часть, которая будет постепенно расширяться по мере заключения договоров с арендаторами. Помещения кинотеатра передадут оператору для оснащения технологическим оборудованием.

Лёвкин напомнил, что по результатам аукциона инвестор — ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Байконур», для их последующей реконструкции.

«На сегодняшний день 10 кинотеатров — “Ангара”, “Эльбрус”, “Будапешт”, “Нева”, “Рассвет”, “Марс”, “Высота”, “Саяны”, “София” и “Янтарь” уже реконструированы и введены в эксплуатацию», — уточнил он.

Источник и изображение: Официальный сайт Мэра Москвы