На проект реконструкции исторического здания гордумы в Нижнем Новгороде выделили 95 млн рублей

На проект реконструкции исторического здания гордумы в Нижнем Новгороде выделили 95 млн рублей

Управление судебного департамента в Нижегородской области объявило электронный конкурс с ограниченным участием по разработке проектно-изыскательской документации для реставрации объекта культурного наследия «Здание городской думы» на улице Большой Покровской, дом 1. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость закупки составляет 95 млн руб. Средства выделяются из федерального бюджета в рамках программы «Развитие судебной системы России на 2013–2020 годы». Реконструкция проводится для размещения в здании Арбитражного суда Волго-Вятского округа, который сейчас расположен в нижегородском кремле. Разработать документацию необходимо до 24 декабря. Предполагаемая стоимость самих ремонтных работ, согласно конкурсной документации, составит 1,4 млн руб.

Здание является объектом культурного значения. В начале XX века в нем располагалась Городская дума. До того, как здание было передано в собственность Волго-Вятского арбитражного суда в нем располагалась областная профсоюзная организация.