На острове Новая Голландия стартует программа летних кинопоказов «Кино в парке»

С 19 июля до конца летнего сезона, каждые вторник, среду и четверг на экране главной сцены острова Новая Голландия можно будет посмотреть классику мирового кинематографа, фильмы из фондов и архивов, а также фестивальные хиты. Начало сеансов в 19:30, рассадка на газоне свободная. Показы могут быть перенесены в случае дождя.

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ
19 июля: «Шербурские зонтики», Жак Деми, Франция, Германия, 1964, 91 мин. 16+ Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике — продаёт зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнает, что беременна, а вестей от любимого всё нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и солидным мужчиной.

20 июля: «На последнем дыхании», Жан-Люк Годар, Франция, 1960, 90 мин. 16+ Мишель Пуаккар, мелкий жулик и поклонник Хамфри Богарта, угоняет машину и убивает преследующего его полицейского. Вернувшись в Париж, он возобновляет отношения с Патрисией, американской студенткой-журналисткой, которая очарована его безбашенностью и самонадеянностью. Они проводят дни, воруя машины, занимаясь любовью и разговаривая обо всем на свете. Их цель — достать деньги и сбежать в Италию. Но на след Мишеля нападает полиция.

21 июля: «Любовное настроение», Вонг Карвай, Гонконг, 2000, 98 мин. 18+ Гонконг, 1962 год. Две супружеские пары, господин Чоу с женой и госпожа Су с мужем, одновременно въезжают в соседние квартиры. Пока их супруги пропадают на работе или в заграничных командировках, Чоу и Су проводят много времени в одиночестве и общаются как обычные соседи. Все меняется, когда они обнаруживают, что их супруги изменяют им друг с другом. Чоу и Су пытаются понять, как начался этот роман, и постепенно сближаются, но не хотят давать волю чувствам.

Расписание обновляется.
Актуальная информация на сайте newhollandsp.com