На Малой Никитской улице отреставрируют дом 1944 года постройки

Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта в жилом доме в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Ежегодно в  Москве в рамках региональной программы капитального ремонта жилых домов обновляются сотни зданий. Так, в скором времени на Малой Никитской улице будет отремонтирован трехсекционный жилой дом, построенный в 1944 году. Проектом предусмотрены ремонт фасадов, подъездов, а также мест общего пользования», – отметил Валерий Леонов.

Фасады жилого дома промоют и обработают антигрибковым составом. Кроме того, запланирована очистка и окраска стен фасада, стен и потолка арки, оконных и дверных откосов, а также декоративных элементов арки. Цоколь после окраски будет обработан водоотталкивающей пропиткой. Предполагается восстановление облицовки фасада из крупноразмерных плиток с заменой поврежденных. Металлические конструкции ворот арки также ждет ремонт, очистка и окраска.

В доме отремонтируют входные группы, установят новые флагодержатели. В самих подъездах предусматривается ремонт стен и потолка, а также лестничных маршей. На этажах будет выполнено устройство информационных табличек, а также заменены двери в мусоропроводы. Проектом запланированы ремонтные работы в чердачных, подвальных помещениях и в мусорокамерах.

Кроме того, в ходе работ будут отремонтированы балконы и лоджии с заменой напольного покрытия плит, отливов и защитных экранов. Плиты балконов и лоджий будут очищены и окрашены, а также обработаны антигрибковым составом.

В рамках проекта предусматривается ремонт инженерных коммуникаций: систем отопления, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

Продолжительность работ по проекту составит пять месяцев.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы