На кровлю Картинной галереи Трубникова выделили 3,5 млн

В Ивановской области отремонтируют кровлю Картинной галереи имени Трубникова в городе Фурманов, сообщает RosTender.info.

Подрядчика определят по итогам электронного аукциона, прием заявок на участие открыт до 8 июня. Начальная цена муниципального контракта – 3,5 млн рублей. Подрядчику предстоит отремонтировать чердак, кровлю главного здания, главного входа и веранды, а также обновить водосточную систему. Ожидается, что работы завершатся к концу сентября.

Картинная галерея располагается в доме инженера Н. И. Лосева - памятнике архитектуры деревянного зодчества. Старообрядческая купеческая усадьба была возведена в середине XIX века фабрикантом Горбуновым для своей дочери Александры Григорьевны Лосевой и ее семьи. Она расположена по адресу улица Советская, дом 9, и к настоящему времени сохранила старинную отделку интерьеров и парк.

Галерею создали в 1989 году по инициативе поклонников творчества художника Дмитрия Алексеевича Трубникова. Он известен как автор поэтичных пейзажей, красочных натюрмортов и портретов.

Метки: Иваново