На Бакунинской улице в столице завершены ремонтно-реставрационные работы здания в стиле конструктивизма

На Бакунинской улице в столице завершены ремонтно-реставрационные работы здания в стиле конструктивизма, в котором в советские годы располагался Дом физкультуры и спорта, принадлежащий спортивному обществу «Трудовые резервы». Оно построено в 1926 году по проекту архитектора Алексея Рухлядева и находится по адресу: Бакунинская улица, дом 58, строение 1.

Площадь дома — меньше трех тысяч квадратных метров. Специалисты сняли старую штукатурку, восстановили кладку, расшили швы, нанесли антигрибковую защиту, новые слои штукатурки и краски. Они заменили наружный водосток, отремонтировали цоколь и входные группы, поставили новые надежные двери с плотными притворами и уплотняющими прокладками. На крыше заменили обрешетку, утеплитель и кровельное покрытие, установили новые оконные блоки в слуховые окна. На стропильную систему нанесли огнебиозащитный состав.

Подъездам вернули исторический облик. Здесь заменили старый штукатурный слой, покрасили стены и потолки, уложили новую напольную плитку, установили современные тамбурные двери. Кроме того, специалисты привели в порядок внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

Источник и фото: Официальный сайт Мэра Москвы