Мэр Москвы посетил проект комплексного развития территории Comcity

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся вторую очередь проекта Comcity, а также жилого комплекса homecity.

В мероприятии также принял участие руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, который отметил, что Строительный комплекс Москвы по поручению мэра Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание созданию в новых округах рабочих мест. - В этом вопросе компания PPF является лидером градостроительного развития ТиНАО, - подчеркнул В. Жидкин.

Вторая очередь проекта включает два офисных здания, гостиницу Novotel и жилой комплекс бизнес-класса homecity. Общая площадь двух фаз строительства превысит 427 тыс. кв. м. Срок сдачи второй очереди запланирован на I кв. 2022 года. В текущей фазе площадью 185 тыс. кв. м было создано 11 тыс. рабочих мест, после ввода в эксплуатацию новых корпусов их количество возрастёт до 17 тыс.

Общая площадь проекта, реализуемого международным инвестором и девелопером PPF Real Estate Russia, – 45 га. Comcity выполнен в концепции «Город в городе», где на одной территории представлены рабочая, жилая, социальная и развлекательная инфраструктура. В частности, в рамках первой очереди были открыты магазины, различные концепции питания, отделения банка, Почты России и многое другое. Инфраструктура второй очереди будет включать школу, детский сад, новые магазины и точки питания. Общая площадь собственной инфраструктуры составит
10 000 кв. м

Владимир Киреенко, CEO Comcity: «Проект комплексного развития территории реализуется при тесном сотрудничестве с московскими властями. Инфраструктура Comcity используется не только резидентами, но и теми, кто живёт и работает поблизости, а дизайн проекта оказывает значительное влияние на внешний облик района. Все это накладывает на нас дополнительную ответственность, и мы горды, что справились со всеми поставленными перед нами задачами».